Авторизация

В результате газовой атаки в сирийском городе Хан-Шейхун погибли не менее 58 человек

В результате газовой атаки в сирийском городе Хан-Шейхун погибли не менее 58 человек


Сегодня базирующийся в Великобритании Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, ссылаясь на данные сирийских активистов, что в результате газовой атаки в городе Хан-Шейхун (сирийская провинция Идлиб) погибли не менее 58 человек.



Представители службы скорой помощи в Хан-Шейхуне заявили, что число жертв растет, так как многие пострадавшие остаются на улицах города и умирают от удушья. Большинство из них — дети. По данным медиков, в городе в результате газовой атаки погибли уже не менее 67 человек. Еще около 300 пострадали и нуждаются в медицинской помощи.



Идлиб частично находится под контролем сирийской оппозиции. Ее представители заявили, что воздушный удар с использованием запрещенного оружия по Хан-Шейхуну нанесли либо российские самолеты, либо правительственная авиация. Дамаск эти обвинения отверг. Командование правительственной армии заявило, что военные не используют химическое оружие. Сирийская оппозиция призвала ООН провести расследование по факту атаки на Хан-Шейхун.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка