Авторизация

В пригороде Стокгольма произошли столкновения мигрантов с полицейскими

В пригороде Стокгольма произошли столкновения мигрантов с полицейскими


В пригороде Стокгольма Ринкебю, где сейчас проживают преимущественно мигранты, в ночь на 21 февраля произошли беспорядки.



У одной из станций метро молодые люди стали бросать камни в полицейских, которые проводили операцию по задержанию подозреваемого, находившегося в розыске. Один из правоохранителей был ранен в руку. Стражи порядка сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух. В беспорядках участвовало от 30 до 50 человек.



Позже в соседнем районе неизвестные сожгли около десятка автомобилей и разграбили магазины. Были избиты два человека, в том числе владелец одного из магазинов. Очевидцы говорят, что происходящее в Ринкебю было похоже на «боевые действия». Спустя несколько часов полиция полностью взяла ситуацию под контроль.



Интересно, что двумя днями ранее президент США Дональд Трамп заявил о серьезных проблемах с мигрантами в этой скандинавской стране. «Посмотрите, что произошло прошлым вечером (в минувшую пятницу. — Ред.) в Швеции! Кто бы мог поверить?.. Они впустили к себе огромное количество беженцев, и теперь у них такие проблемы, о которых они и подумать не могли». Это высказывание американского президента вызвало насмешки со стороны противников Трампа в США и недоумение в Швеции, где в упомянутый «прошлый вечер» не происходило никаких терактов.



Швеция, население которой насчитывает около 9,5 миллиона человек, приняла у себя в 2015 году почти 200 тысяч беженцев. Это наибольшее соотношение мигрантов и местных жителей по сравнению с остальными странами Европы. В прошлом году поток беженцев снизился, когда Швеция ввела новые пограничные правила, а также стала материально поощрять мигрантов, согласных добровольно вернуться на родину.



Фото из Твиттера

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?