Авторизация

В Сирии первые потери понесли Турция и США

В Сирии первые потери понесли Турция и США


В пятницу, 25 ноября, на севере Сирии в стычках с боевиками «Исламского государства» (ИГ) погиб турецкий военнослужащий. Еще пятеро получили ранения. Об этом заявило Министерство обороны Турции.



За последние сутки в том же районе погибли четверо сирийских повстанцев, которых поддерживает Анкара. Еще 25 человек понесли ранения.



Турецкий контингент в Сирии несет потери вторые сутки подряд. В четверг, 24 ноября, трое турецких солдат были убиты в результате воздушного удара. Как считают западные СМИ, он мог быть нанесен сирийской авиацией. Это первые подобные потери, понесенные Турцией с момента ввода войск на территорию Сирии в августе нынешнего года. В Анкаре заявили, что отомстят за гибель солдат, сообщает Рейтер.



Турецкие оппозиционные СМИ высказали предположение, что таким образом сирийские правительственные войска отомстили Турции за сбитый ровно год назад российский Су-24. Более правдоподобной выглядит, тем не менее, другая версия. Сирийцы отомстили туркам за атаку на подразделение правительственной армии, которая была осуществлена на днях в районе Латакии.



На севере Сирии погиб также американский военнослужащий, сообщает газета The Washington Post. Его имя и воинское звание пока не называются. Это первый американский солдат, погибший в Сирии с октября 2015 года, когда там высадился спецназ США. По официальным данным, в настоящее время в Сирии находятся около 500 американских военных.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?