Авторизация

Нигериец установил новый мировой рекорд по продолжительности диджей-сета (видео)

Нигериец установил новый мировой рекорд по продолжительности диджей-сета (видео)

Он провел за пультом почти 240 часов



Диджей из Нигерии по имени Оби установил новый мировой рекорд по продолжительности диджей-сета. В кафе нигерийского города Лагос он практически непрерывно провел за пультом 239 часов (10 дней). Каждый час Оби делал пятиминутный перерыв, а каждые 12 часов — 60-минутный, во время которого его осматривали медики. По правилам диджей не мог проигрывать одну и ту же песню дважды чаще, чем каждые четыре часа. И кто-то обязательно должен был все время танцевать под его музыку.



По словам Оби, время от времени он закрывал глаза на несколько секунд, но не мог заснуть, так как знал, что тогда его достижение не будет зарегистрировано Книгой рекордов Гиннесса. Оби признается, что готов был уже отказаться от своего замысла после того, как через четыре или пять дней от усталости начались галлюцинации. Однако он усилием воли продолжал сет — в память своего покойного отца. «Это стало сильнее меня», — сказал нигериец. Он также сказал, что благодарен людям, которые приходили его поддержать.



Предыдущее рекордное выступление диджея длилось 200 часов. Его устроил в столице Ирландии Дублине поляк Норберт Селмай в ноябре 2014 года.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка