Авторизация

В Японии гроздь винограда продали за... 11 тысяч долларов (фото)

В Японии гроздь винограда продали за... 11 тысяч долларов (фото)


В четверг, 7 июля, на аукционе в Японии гроздь красного винограда была продана за… 11 тысяч долларов! Рекордную сумму выложил владелец одного из супермаркетов. СМИ быстро подсчитали, что за каждую из 30 виноградин (а именно столько их было на грозди) он заплатил примерно 360 долларов.



Покупатель заявил журналистам: «Мы выставим гроздь в нашем магазине напоказ и будем давать покупателям пробовать этот виноград на вкус».



В Японии гроздь винограда продали за... 11 тысяч долларов (фото)

Речь идет о новом, особо сладком сорте винограда, получившем название «Рубиновые римляне». Он был выведен в префектуре Исикава и продавался впервые.



Русская служба Би-би-си подчеркивает, что японцы нередко тратят огромные деньги на фрукты премиум-класса. В Стране восходящего солнца считается хорошим тоном делать такие подарки людям с высоким статусом, например, начальнику.



Одно яблоко на продуктовом аукционе в Японии может стоить до 3 долларов, а бахчевые культуры иногда продаются по цене элитного марочного вина. В прошлом году пара дынь ушла с молотка более чем за 12 тысяч долларов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?