Авторизация

В Крыму оставили под арестом еще трех украинских моряков

В Крыму оставили под арестом еще трех украинских моряков

Фото: crimea.kp.ru (архивное фото) Командир буксира Яны Капу Олег Мельничук в зале симферопольского суда

Моряки принимали участие в заседании с помощью видеосвязи из московского СИЗО Лефортово вместе со своими адвокатами.


"Верховный суд" Крыма отклонил апелляционные жалобы относительно меры пресечения в виде содержания под стражей трех украинских моряков и перенес рассмотрения по делам еще двух. Об этом сообщает группа Крымский Процесс на своей странице в Facebook в четверг, 20 декабря.
В частности, суд отклонил апелляции по матросам Михаилу Власюку, Богдану Головашу и офицеру ВСУ Сергею Попову. Морякам уменьшили срок содержания под стражей на один день, до 24 января 2019 года, из-за неправильного расчета, выполненного "судом" первой инстанции.
Моряки принимали участие в заседании с помощью видеосвязи из московского СИЗО Лефортово вместе со своими адвокатами.
Рассмотрение апелляции Владислава Костышина перенесли из-за того, что суд не предоставил украинцу переводчика с русского языка.
"Судья Сергей Рубанов отказал в предоставлении ему переводчика, но, поскольку сам судья не понимает украинского языка, а у Костышина есть право давать показания на родном языке, судебное заседание было отложено на завтра на 10 часов для предоставления переводчика самому судье", – говорится в сообщении.
Апелляцию командира захваченного Россией катера БердянскРомана Мокряка перенесли из-за отсутствия адвоката. Решение также пересмотрят 21 декабря в 10.00.
Отметим, это седьмая отклоненная апелляция на меру пресечения для украинских моряков. Накануне аналогичные решения были приняты по апелляциям на арест моряков Владимира Варимеза, Андрея Опрыско, Сергея Цыбизова и Юрия Будзыло.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?