Авторизация

Чемпионат Мира по прыжкам в воду впервые пройдет в Украине

Чемпионат Мира по прыжкам в воду впервые пройдет в Украине

В преддверии турнира, в Центре спорта «Лико-арена», где разместилась Федерация Украины по прыжкам в воду и фитнес-клуб Sport Life, состоялся пресс-тур


Данное событие вызвало колоссальный ажиотаж среди СМИ. Событие посетили телеканалы СТБ, Новый, 24 Канал, ICTV, 5 Канал, а также более 10 интернет и печатных изданий.

 
[leech="]
В ходе пресс-тура президент Федерации по прыжкам в воду Игорь Лысов отметил: «Это очень выдающееся событие для Украины и нашей Федерации, ведь чемпионат мира по прыжкам в воду впервые проводится в нашей  стране.  В 2011 году мы построили этот замечательный Дворец водных видов спорта, получили олимпийскую лицензию и сегодня это основная база для тренировки сборной команды Украины. В прошлом году на этой акваарене мы впервые в Украине провели чемпионат Европы».

 
 [/leech]
Основатель группы компаний Sport Life Дмитрий Екимов подчеркнул: «Sport Life Теремки – это не просто фитнес-клуб, это целый дворец спорта. Для меня это образец, как можно достигать того, что несколько лет назад казалось совершенно невозможным, как можно изменить мир вокруг нас. И наша главная гордость клуба – бассейн олимпийского стандарта, в котором уже через 10 дней пройдет чемпионат мира по прыжкам в воду».
Также Дмитрий Екимов отметил важность развития фитнес-индустрии в Украине: « На сегодняшний день уже 57 клубов Sport Life функционируют по всей стране, а до 2020 года мы доведем эту цифру до 100. Когда в 2006 году мы начали заниматься в Украине этим бизнесом, ничего кроме элитного фитнеса не существовало, возможно не было потребности, ничего и не строилось. Мы доказали что люди хотят быть здоровыми и счастливыми. Мы продолжаем создавать положительный имидж нашей страны в мире. Недавно мы провели чемпионат мира по кикбоксингу, сотрудничаем с федерациями по более 50 видам спорта, ежегодно поддерживает более 100 соревнований национального и мирового уровня. Фактически на сегодняшний день инфраструктура Sport Life стала инфраструктурой страны для проведения всех видов спорта».

 
[leech="]
О составе и планах украинской команды рассказала главный тренер сборной команды Украины по прыжкам в воду Тамара Токмачева: «Нашу юношескую сборную будут представлять 12 спортсменов. Перед нашей сборной стоит большая ответственность. И наша задача показать максимальный результат и конечно ж завоевать лицензию на третьи юношеские олимпийские игры, которые пройдут в Аргентине».
[/leech]
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка