Авторизация

Похищение бронзового бюста Леси Украинки: подозреваемых задержали

Полиция задержала двух жителей Святошинского района Киева, один из которых ранее судимый за грабеж и хранение наркотиков
Похищение бронзового бюста Леси Украинки: подозреваемых задержали

Фото: Музей выдающихся деятелей украинской культуры/Facebook

Полиция Киева задержала двух подозреваемых в похищении бронзового бюста Леси Украинки с фасада музея. Об этом сообщает пресс-служба полиции.


Подозреваемые - два жителя Святошинского района, один из которых ранее судимый за грабеж и хранение наркотиков.


"Мы установили, что 33-летний и 32-летний киевляне похитили мемориальную доску, разбили ее на маленькие куски и сдавали их в пункты приема металлолома. Одну часть доски мы изъяли и приобщили к уголовному производству в качестве вещественного доказательства", - отметил начальник киевской полиции Андрей Крищенко.


На время расследования задержанным избрали меру пресечения - домашний арест: одному - круглосуточный, второму - с 22:00 до 06:00 часов.


По факту открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 185 УК (кража, совершенная в крупных размерах). Мужчинам грозит до восьми лет лишения свободы.


Ночью 3 марта в Киеве неизвестные похитили с фасада музея Леси Украинки бюст писательницы и памятную доску. Никаких других повреждений на фасаде нет. В музее отметили, что похитили не просто изделие из цветного металла, а памятку истории и культуры, которая не тиражировалась.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?