Авторизация

СБУ разоблачила админов антиукраинских групп в соцсетях


Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили двоих жителей Киева в администрировании и модерации антиукраинских групп в социальных сетях, сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.



"Правоохранители задокументировали, что злоумышленники размещали на интернет-страницах материалы с призывами к свержению конституционного строя и государственной власти, популяризации незаконных вооруженных формирований ОРДЛО и распространяли информацию, которая дискредитирует проведения антитеррористической операции", – говорится в сообщении.



Отмечается, что во время обысков по месту жительства фигурантов дела сотрудники СБ Украины обнаружили компьютерную технику и мобильные устройства с доказательствами осуществления противоправной деятельности.



В настоящее время правоохранители проверяют информацию о связях пропагандистов с представителями российских спецслужб и боевиками незаконных вооруженных формирований ОРДЛО.



Решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении в совершении преступления по ст.110 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка