Авторизация

В Сербии арестованы две украинки за съемку строения Генштаба

В Сербии арестованы две украинки за съемку строения Генштаба

Военная полиция Сербии арестовала двух гражданок Украины и двух граждан США, которые с помощью дрона пытались снять здание старого Генштаба Сербии. Как выяснили журналисты «Фразы», по данным СМИ, задержанные украинки — из Луганска.


Как сообщает «Европейская правда» со ссылкой на сербские СМИ, задержанные пытались снять здание старого Генерального штаба, где сегодня размещены Агентство военной разведки и Агентство военной безопасности Сербии. Утверждается, что это здание является важным звеном в командной системе армии Сербии, поскольку значительную часть своей деятельности в ней проводит министр обороны Александр Вулин.


Министерство обороны Сербии подтвердило арест четырех человек, которые попытались без разрешения снять здание, но не стало уточнять их национальную принадлежность.


Арест иностранных граждан подтвердил президент Сербии Александар Вучич, который сказал, что это не «что-то опасное». Больше информации он получит после встречи с представителями сербских спецслужб.


Известно, что арестованных передали в руки полиции, дело находится на рассмотрении прокуратуры.


Как сообщала «Фраза», весной 2015 года пятеро жителей Харькова приехали в приграничное Закарпатье, чтобы испытать два квадрокоптера, с помощью которых можно делать съемку местности. Зачем это понадобилось харьковчанам, выясняют правоохранители.


25 июля 2017 года возле одного из военных объектов Воздушных Сил Вооруженных Сил в Житомирской области задержали представителей одного из отечественных телеканалов при попытке запуска дрона.


В августе того же года над домом руководителя Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности ГПУ Владимира Бедрикивского был сбит беспилотник.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?