Авторизация

Основные новинки за 17 января 2018 года

Основные новинки за 17 января 2018 года

17 января, с самого утра дороги Киева были загружены на 8 из 10 баллов. Завтра ожидается серьезное осложнение погодных условий. В городе фиксируют множественные ДТП. Сложности возникли на мосту Патона, при въезде по направлению в центр на Метромосту и Московском мосту. А также на Набережном шоссе. В ближайшие два дня, 17-18 января, в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Ожидаются метели, образование снежного покрова высотой до 40 сантиметров, в Киеве около 20 сантиметров. В Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях сильный дождь с переходом в снег.


Известный в Украине детский врач Евгений Комаровский заявил, что из-за низкого охвата вакцинации вслед за корью Украине может грозить вспышка дифтерии. Он призвал украинцев вакцинироваться от кори и напомнил, что предупреждал о вспышке заболевания еще год назад. При этом в ролике, обнародованном на его Youtube канале, Комаровский отметил, что корь — это цветочки, а «вишенкой на торте» может стать дифтерия. «Корь — вы привились один раз и у вас есть на 80-85% защитная реакция. С дифтерией нужно привиться три раза подряд, а потом каждые 10 лет вакцинироваться. Так быстро создать иммунитет у всех не получится. В прошедшую эпидемию взрослых умерло в 2-3 раза больше, чем детей. При дифтерии без сыворотки умирает 50%, с сывороткой в лучших клиниках мира — 10-15% заболевших. Умирает каждый десятый. Индия выделила сыворотку Украине, но при вспышке она закончится за 2-3 дня. Дифтерия придет обязательно, она не может не прийти, это биологические законы. Поэтому, пожалуйста, привейтесь, не ждите», — сказал педиатр.


Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко распустил студентов до весны. Такое решение было принято с целью экономии на отоплении. «Причина — отсутствие средств для оплаты за тепло и электроэнергию. Формально — это называется „дистанционное обучение“. Но все понимают, что ни методики дистанционного обучения, ни квалификации для дистанционного обучения у нас нет. Ну читайте книги, решайте задачи. У студентов свои планы: немного отдохнуть, немного подзаработать», — заявил эксперт Андрей Герус. Информацию о том, что раньше марта занятия в Киевском национальном университете имени Шевченко не начнутся, подтвердили сами студенты. «Это правда. Нам сказали, что в феврале будет что-то вроде дистанционного обучения. Как это будет, пока никто не знает. Методисты говорят, занятия в вузе начнутся не раньше 1 марта», — говорят студенты.


Кабинет Министров Украины планирует изменить методику определения цены на газ для населения с апреля 2018, что приведет к подорожанию газа на более, чем 8%. Соответствующий проект постановления подготовлен Министерством энергетики и угольной промышленности. Согласно документу, с 1 апреля предлагается полностью отойти от принципа определения цены газа для населения и пересмотра ее каждые 6 месяцев в зависимости от цены импортного паритета. Специальные обязательства на субъекты рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа будут возлагаться на период 2018-2021 годов. Цена газа будет определяться на год — с 1 апреля 2018 года по 1 апреля 2019 года и так далее.


В МВД опубликовали видео, на котором видно, как убитая правозащитница Ирина Ноздровская в свой последний день жизни возвращается с работы в Киеве в родное село Демидов, где ее и убили. Видео на своей странице в Facebook опубликовал спикер МВД Артем Шевченко. На видео с уличных камер наблюдения видно, как 29 декабря адвокат идет по улице Институтской в центре Киева, в 15:40 заходит на станцию метро «Крещатик», в 16:11 выходит на станции метро «Героев Днепра» и идет к маршрутке, на которой уезжает в Демидов. По дороге Ноздровская звонила родителям, сказав, что скоро будет дома. В 17:30 вышла из маршрутки, но домой не вернулась.


Президент Украины Петр Порошенко со своими близкими новогодние праздники встретил на Мальдивах. Об этом в Facebook сообщил адвокат Андрей Смирнов. Вскоре эту информацию подтвердили в пресс-служде президента. «Информируем, что Новый 2018 президент встречал дома в семейном кругу. Несколько дней он провел в государственной резиденции Гута на Ивано-Франковщине», — сообщили в пресс-службе. Пресс-служба также проинформировала, что Порошенко осуществил частную поездку на Мальдивы «с целью короткого отдыха». «Эту поездку он оплатил сам с собственного счета задекларированных средств, что будет отражено в его электронной декларации», — отмечается в ответе. «Решение о том, что информация об этих поездках будет обнародована постфактум, было принято заранее, исходя из соображений безопасности», — подчеркивает пресс-служба.


В Украине распространяется новый опасный челлендж: школьники жуют гелевые капсулы для стирки, записывают это на видео и передают эстафету друзьям. Медики предупреждают, что забава может иметь летальный исход. Опасный флешмоб начался с шуточной публикации, в которой ребенок хотел съесть синюю и оранжевую моющие капсулы. Публикация неожиданно стала популярной, и пользователи подметили, что продукт внешне напоминает обычный мармелад. После этого на YouTube была опубликована целая серия видео, в которых улыбающиеся люди из разных уголков мира жуют и проглатывают капсулы для стирки Tide. Этому челленджу даже дали имя — The Tide Pod Challenge. Некоторые участники эксперимента даже пытались готовить капсулы и сервировать их на тарелке.


С 1 апреля в Киеве на некоторых улицах может измениться допустимая скорость движения транспорта. Скорость может быть увеличена с 50 км/час до 80 км/час. В мэрии отметили, что местные власти вправе увеличивать скорость движения на отдельных дорогах. В КГГА сообщают, что скоростных путей, где можно будет ездить более 50 км/ч, будет более 20. «Не на всех улицах уместно уменьшать скоростной режим. В центре города, конечно, это оправдано, и для безопасности пешеходов. А там, где пешеходов нет, — это нелогично», — рассказала пресс-секретарь департамента транспортной инфраструктуры КГГА Анна Голосинская. Поэтому, по ее словам, департамент инициировал проект решения о том, чтобы увеличить на определенных участках движения скорость до 80 километров в час.


Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях 39-летний филиппинский боксер Мэнни Пакьяо может стать следующим соперником украинца Василия Ломаченко. Филиппинец уже дал предварительное согласие на этот бой. «Сейчас идут переговоры о том, чтобы встретиться с первым номером P4P (pound for pound — рейтинг лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории), которым является Ломаченко. Также продолжаются разговоры о снижении веса», — заявил Пакьяо.т«Я еще не вышел на пенсию. Я все еще в порядке», — добавил Пакьяо. Отметим, что свой последний поединок Пакьяо провел 2 июля 2017 года против австралийца Джеффа Хорна, который проиграл единогласным решением судей.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?