Авторизация

В Киеве безызвестные догхантеры травят собак средством от туберкулеза

В Киеве безызвестные догхантеры травят собак средством от туберкулеза

В Киеве наблюдается новая волна отравлений домашних питомцев. Как выяснили журналисты «Фразы», о многочисленных случаях заболеваний и даже гибели собак владельцы рассказывают в соцсетях.


Как сообщает «Сегодня», симптомы обычно появляются после прогулок в парке: глаза «стеклянные», плохая координация, судороги. «После прогулки в парке собаке стало плохо. Она кричала, она билась в судорогах, это было очень тяжело, это было зрелище не для слабонервных», — рассказала хозяйка таксы Ольга Волк.


Она утверждает, что сразу же обратилась к врачу, что и спасло собаке жизнь. «Если бы она где-то еще от получаса до часа пребывала в таком состоянии, то ее прогноз был бы неблагоприятный», — заявила изданию ветеринар Анастасия Черната.


Состояние другого питомца — лабрадора Бенджамина — улучшилось лишь на третий день. Хозяева уже подумывали об усыплении. «Настолько были сильные судороги, что он себя не контролировал, была разбитая губа. Температура была под 42 градуса. Мы даже не смогли поставить катетер, хоть это бывает редко, насколько сильные ломки были», — рассказал ветеринар Максим Баранец.


В обоих случаях все началось после прогулок в Голосеевском парке, но ветеринары утверждают, что подобные случаи фиксируются и в других районах Киева. Анализы и симптомы указывают на то, что «это препараты, которые используются для людей, для лечения туберкулеза». «Но в больших дозах на псовых они действуют как отравление», — объясняет Анастасия Черната. И если вовремя не оказать помощь, четвероногие умирают медленно и мучительно. За такое закон о защите животных предусматривает от трех до пяти лет тюрьмы. Но зоозащитники в справедливое наказание не верят.


«Закон как таковой, он сейчас пока не работает. До суда довести нереально. А если реально, то потом будут затягивать умышленно дело. Вот мы два года назад, лично я, поймали в Ботаническом саду живодера. До сих пор тянется судебное дело», — говорит зоозащитник Светлана Лаврикова. По ее словам, самый действенный способ избежать трагедии — быть на прогулках очень внимательными.


Как сообщала «Фраза», 12 января 2017 года вечером в Киеве прогремел взрыв в одном из домов Днепровского района. Взрывное устройство было заложено в почтовом ящике известного киевского догхантера Алексея Святогора.


Летом того же года в Одессе появился снайпер, который расстреливает домашних животных. Причем прямо посреди белого дня.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка