Авторизация

На Одесщине безызвестные обстреляли рейсовый автобус. 12 пассажиров выжили

На Одесщине безызвестные обстреляли рейсовый автобус. 12 пассажиров выжили

В Одесской области на трассе Одесса-Рени у села Холмское неизвестные обстреляли рейсовый автобус «Рени-Борисполь», когда проезжали мимо на легковом автомобиле. Об этом журналистам «Фразы» сообщили в пресс-службе областной полиции.


Как отметили в ведомстве, инцидент произошел 12 декабря в 21.00. Вооруженные люди стреляли с обочины дороги, предположительно из ружья.


В результате обстрела были повреждены фары транспортного средства и покрытие. Злоумышленники скрылись с места преступления.


В момент инцидента в автобусе находилось 12 пассажиров, никто не пострадал.


По данному факту открыто уголовное производство за ч.4 ст.296 (хулиганство) Криминального кодекса Украины. Преступников ждет наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.


Ранее «Фраза» сообщала, что 18 февраля 2017 года ночью под Одессой неизвестные обстреляли рейсовый пассажирский автобус, который ехал в Киев.


Напомним, в ноябре 2013 года в Кировском районе Донецка неизвестные из пневматического оружия обстреляли автобус 41-го маршрута.


В мае 2014 года близ поселка Мангуш Донецкой области сепаратисты обстреляли автобус батальона милиции специального назначения «Азов», который двигался из Мариуполя в сторону Бердянска. В результате нападения был ранен водитель транспортного средства.


В июле того же года в Авдеевке Донецкой области неизвестные обстреляли пассажирский автобус. От пулевого ранения погибла женщина.


В августе 2014 года террористы обстреляли пассажирский автобус, следовавший рейсом Донецк — Ростов.


В июне 2015 года на улице Чкалова в Харькове неизвестные обстреляли пассажирский автобус, в результате чего пострадал один человек.


В июле 2016 года в Днепре четверо злоумышленников с лицами, закрытыми масками, под угрозой оружия совершили разбойное нападение на четырех частных предпринимателей, которые ожидали отправки в автобусе «Днепр-Одесса», отобрав более 276 тыс. грн.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка