Авторизация

Крымский узник Балух откомментировал свое освобождение из СИЗО

Крымский узник Балух откомментировал свое освобождение из СИЗО


Украинский активист Владимир Балух, которого суд в оккупированном Крыму отпустил под домашний арест, выразил недовольство решением судей, но назвал его «маленькой победой».



Об этом сообщает «Радио Свобода».



«Ну это бред, конечно. Вы представьте, мать будет хозяйством управлять, а я буду в доме сидеть. Мы, конечно, будем обжаловать это все. А вообще, это — перебор. Хотя маленькая победа уже есть», — заявил Балух после выхода из здания Раздольненского суда.



На вопрос журналистов о состоянии здоровья Балух коротко ответил:



«Жить будем. Нормально все. Переживем».



Ранее сообщалось, что Раздольненский райсуд в оккупированном Крыму отпустил активиста Владимира Балуха под домашний арест. Ему запретили покидать жилое помещение, общаться со свидетелями и пользоваться интернетом и почтой.



Напомним, 29 ноября «Верховный суд» аннексированного Крыма отменил решение об аресте украинского активиста Владимира Балуха, однако оставил его в СИЗО до 4 декабря. Таким образом закончилось рассмотрение апелляции защиты Балуха на решение Раздольненского суда, который 16 ноября отклонил об освобождении активиста и оставил его под арестом до 16 января 2018 года.



В августе 2017 года этот суд приговорил проукраинского активиста к трем годам и семи месяцам колонии общего режима, а также к штрафу в размере десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?