Авторизация

Cпецоперация в Закарпатье: предъявлено недоверие чиновникам

Генпрокурор заявил, что в Закарпатье "фактически функционировали частные ворота с вышками и частным порядком пересечения границы"
Cпецоперация в Закарпатье: предъявлено недоверие чиновникам

Фото: dpsu.gov.ua

По результатам спецоперации в Закарпатье предъявлено подозрение чиновникам, которые "покрывали" создание "частных ворот" в регионе на участке границы между Украиной и Венгрией. Об этом сегодня на брифинге заявил генпрокурор Юрий Луценко.


По его словам, в регионе "фактически функционировали частные ворота с частными вышками, частным порядком пересечения границы".


"Предъявлено подозрение чиновникам, которые преступным путем подписали незаконные решения и даже не выполняли решения судов, которые требовали отменить решение. С другой стороны задержаны собственники "частных ворот". У них выявлено оружие, наркотики, все то, в чем их подозревали", - отметил Луценко.


Генпрокурор уточнил, что полгода назад узнал о наличии проблемы.


"Было сделано все, чтобы это стало невозможным", - подчеркнул Луценко.


16 ноября Государственная пограничная служба Украины совместно с подразделениями СБУ и военной прокуратурой проводила масштабную операцию на Закарпатье, в ходе скотрой правоохранители сообщили о подозрении чиновнику Госгеокадастра.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?