Авторизация

Митингующие под Радой одних депутатов пропускают, иных гвоздят(видео)

Митингующие под Радой одних депутатов пропускают, иных гвоздят(видео)


Митингующие, которые сегодня установили палатки под зданием Верховной Рады, мешают покинуть парламент некоторым народным депутатам.



В частности группа протестующих окружила внефракционных депутатов Андрея Белецкого и Олега Петренко на улице Грушевского возле ограждения.



«Я не знаю кто вы… Вы меня по хамски остановили… Зато те депутаты, которых следовало бы не выпускать, спокойно вышли», — возмутился Белецкий и попытался разъяснить этой группе протестующих как следовало бы действовать далее для достижения цели.



Кроме того, группа людей под флагами «Руха новых сил» остановила народного депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» Виктора Кривенко. Последний спокойно пообщался с участниками акции и разъяснил, как далее будет Верховная Рада.



Тем временем, некоторые народные депутаты беспрепятственно покидали здание Верховной Рады через подъезд, который выходит на улицу Грушевского.



А больше всех досталось народному депутату от «Блока Пера Порошенко» Олегу Барне, на которого люди с криками: «Иди работай», набросились с кулаками.



Защитить парламентария пытался лидер «Руха новых сил» и один из организаторов акции Михаил Саакашвили. Правда, это ему не очень удалось. Пришлось вмешиваться сотрудникам полиции, которые сделали коридор и провели депутата.





«В АТО с сепаратистами было проще. По крайней мере, видели, кто враг. Коварство, подлость, заказ. Когда из толпы 12 человек или больше со спины набрасываются на одного — это не по-украински. Я не уверен, что эти знали обо мне или о моей позиции», — сказал после нападения политик.



Напомним, в ходе сегодняшнего митинга в центре Киева между его участниками и правоохранителями произошли столкновения, в результате чего травмы получили один полицейский и трое гражданских.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка