Авторизация

В полосе АТО кончил с собой 23-летний боец Нацгвардии

В полосе АТО кончил с собой 23-летний боец Нацгвардии

В зоне проведения антитеррористической операции застрелился 23-летний боец Национальной гвардии Украины. Как выяснили журналисты «Фразы», погибший служил по контракту.

Информацию о самоубийстве бойца подтвердил заместитель командира по работе с личным составом воинской части № 3029 Национальной гвардии Украины Игорь Леденцов, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Действительно, боец нашей воинской части 1994 года рождения покончил жизнь самоубийством — застрелился вечером 30 июля. Это произошло в зоне АТО, где он служил по контракту», — рассказал Леденцов.

«Парень был хороший, не конфликтовал с коллективом. Ведется расследование», — рассказал Леденцов.

Как рассказали в Запорожском областном военкомате, Бельмакский военкомат (Запорожская область) начал подготовку к похоронам бойца.

Известно, что боец родом из пгт Бельмак (ранее — Куйбышево). После того как отслужил срочную службу в рядах Вооруженных сил Украины, подписал контракт на службу в армии и защищал Украину в зоне антитеррористической операции на Донбассе.

Ранее «Фраза» сообщала, что в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано большое число самоубийств среди украинских военных. Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

29 декабря 2017 года в Донецкой области под Светлодарской дугой в зоне АТО 21-летний военный из Кировоградской области Олег Стасий покончил жизнь самоубийством.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?