Авторизация

Аваков повысил Аброськина до первого заместителя главы Нацполиции

Глава МВД отметил вклад Аброськина в обеспечение безопасности в Донецкой области и "отлично организованную" превенцию преступлений
Аваков повысил Аброськина до первого заместителя главы Нацполиции

Вячеслав Аброськин (фото - пресс-служба Нацполиции)

Министр внутренних дел Арсен Аваков назначил заместителя главы Национальной полиции - начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина первым замглавы Нацполиции. Об этом глава МВД сообщил в своем Facebook.


Аброськин был назначен на новую должность по представлению главы Нацполиции Сергея Князева.


По словам Авакова, основанием для подписания им соответствующего приказа стали "отлично организованная" Аброськиным превенция преступлений, "бескомпромиссность в вопросах безопасности, дисциплина личного состава и компетентность подобранных исполнителей".


"Достойный офицер, с первых дней войны работающий на Украину в самых горячих точках. Патриот до мозга костей. По факту его работы террористами за его голову объявлена награда. В подотчетной Вячеславу Васильевичу Донецкой области один из самых низких по стране уровней преступности - и это в прифронтовой области", - отметил министр.


Аваков также похвалил Аброськина за внедрение в прифронтовом Мариуполе инновационной системы обеспечения безопасности. "Парадоксально, но Мариуполь - один из самых безопасных городов страны", - подчеркнул глава МВД.


10 марта 2017 года Аброськин был назначен заместителем главы Нацполиции. Имеет звание генерала полиции третьего ранга.


В ноябре 2014-го Аброськин возглавил милицию, а спустя год - полицию Донецкой области.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?