Авторизация

На Черниговщине лесничего застопорили на взятке в 118 тыс грн – правоохранители

В Черниговской области правоохранители задержали лесничего, который за 118 тыс. грн пообещал содействие в заключении договора об отпуске лесопродукции, сообщили в Департаменте защиты экономики Национальной полиции Украины.


"21 июня, во время получения неправомерной выгоды правоохранители задержали работника лесничества. Лесничий получил 118 тыс. грн от директора фермерского хозяйства. За указанную сумму денег 29-летний правонарушитель согласился оказать содействие в подписании договора на отпуск лесопродукции", – говорится в сообщении на сайте ведомства в среду.


Злоумышленника задержали на территории лесхоза.


Оперативники Управления защиты экономики в Черниговской области Нацполиции и следователи областной прокуратуры проводят процессуальные мероприятия.


Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.


Лесничему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?