Авторизация

Макрон наименовал российские СМИ лживыми пропагандистами

Макрон наименовал российские СМИ лживыми пропагандистами


В ходе предвыборной президентской кампании во Франции ряд российских СМИ вели себя не как журналисты, а как органы пропаганды. Об этом на совместной пресс-конференции с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным заявил президент Франции Эммануэль Макрон.



Он отметил, что у него всегда были прекрасные отношения с иностранными журналистами, если они были журналистами, отметив, что те, кто распространяет клевету, это уже не журналисты.



По словам Макрона, он сознательно ограничил доступ к своему штабу на выборах для российских ресурсов Russia Today и Sputnik, поскольку видел в их действиях пропаганду.



«Russia Today и Sputnik не вели себя как органы прессы, они вели себя как органы влияния и пропаганды, и даже лживой пропаганды. Я почувствовал, что они не должны иметь доступ к моей штаб-квартире», — сказал президент Франции, указав, что все остальные СМИ, в том числе и российские, получали от его штаба всю запрашиваемую информацию.



Как сообщалось ранее, в ходе этой пресс-конференции Макрон заявил, что предупредил Путина о том, что в случае эскалации конфликта на Донбассе санкции против России будут ужесточены.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка