Авторизация

Е-декларантам придется отказаться от российских почтовых ящиков

Е-декларантам придется отказаться от российских почтовых ящиков

Национальное агентство по предотвращению коррупции требует от субъектов декларирования изменить электронные адреса российских доменов в Реестре деклараций. Об этом журналистам «Фразы» сообщили в пресс-службе НАПК.

«Просим безотлагательно сменить электронные почтовые ящики российских доменов (например: mail.ru, yandex.ru, bk.ru) в личных учетных записях Единого государственного реестра деклараций лиц на созданные на украинских серверах (например: ukr.net, i.ua, email.ua, gmail.com)», — отмечают в агентстве.

Это требование в НАПК объяснили указом президента от 15 мая, которым, в частности, блокируются российские почтовые сервисы.

Борцы с коррупцией подробно объяснили, что для этого нужно сделать.

«Для изменения электронного почтового ящика учетной записи необходимо на одном из украинских почтовых сервисов получить персональный электронный адрес. После этого авторизоваться в Реестре по ссылке portal.nazk.gov.ua с помощью собственной ЭЦП. Затем нужно перейти во вкладку „Мой профиль“, нажать кнопку „Изменить контактные данные“, в поле „Новый E-mail“ указать новый почтовый ящик и нажать кнопку „Изменить E-mail“. На почтовый ящик придет письмо „Смена E-mail | ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ДЕКЛАРАЦИЙ“. Для изменения E-mail перейдите по ссылке», — инструктируют в агентстве.

В НАПК подчеркнули, что для изменения электронного адреса в личном кабинете реестра не нужно получать новую ЭЦП.

Ранее «Фраза» сообщала, что 16 мая 2017 года появилась информация о том, что Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также «Яндексу». В частности, в указе отмечается, что доступ будет заблокирован на три года. Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к сервисам Mail.ru.

19 мая 2017 года в СМИ появился список украинских соцсетей, которые могут стать альтернативой заблокированым российским ресурсам.

Кроме того, 19 мая 2017 года в СМИ появилась достаточно противоречивая информация относительно наказания, которое ждет украинцев, в случае, если они продолжат пользоваться российской социальной сетью «ВКонтакте». По одной из версий, все кто пользуются соцсетью, будут внесены в базу данных сайта «Миротворец». По другой версии, никакого наказания не будет. В то же время, некоторые политические партии даже по истечении нескольких дней после запрета, не прекратили пользорвать социальной сетью «ВКонтакте».

Канадские программисты из IT-компании StartupSoft предложили создать альтернативу заблокированным на территории Украины российским соцсетям.

16 февраля 2017 года советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк призвал заблокировать в Украине социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте». По его словам, эти соцсети полностью подконтрольны российским спецслужбам.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка