Авторизация

Оккупанты вывезли похищенного под Судаком крымского татарина в РФ

Источники сообщают, что похищенного Сервера Тороза вывезли в Краснодарский край России, где против него якобы сфабриковано уголовное дело
Оккупанты вывезли похищенного под Судаком крымского татарина в РФ

Фото: ru.krymr.com

Российские оккупанты увезли крымского татарина Сервера Тороза, похищенного в ходе незаконного обыска у его отца Юсуфа в селе Морское под Судаком в понедельник, 8 мая, в Краснодарский край РФ. Об этом сообщила крымскотатарская общественная деятельница Ленора Дюльбер, передают Крым.Реалии.


"На Сервера открыто какое-то уголовное дело в Краснодарском крае. Нам не понятно, какое. Передали всю информацию адвокатам - они будут выяснять, что к чему, и обжаловать протокол. Единственное, что известно: родители сразу поехали в отделение "полиции", где не имели ни малейшего представления о происходящем. В конечном итоге они созвонились с Краснодарским краем и там уточнили, что человек увезен туда", - сказала она.


Как отмечает СМИ, в открытых источниках силовых ведомств страны-агрессора о задержании Тороза ничего не сообщается.


Ранее Дюльбер сообщила, что похищенного сына Юсуфа Тороза оккупанты удерживали на территории гостиницы.


В то же время сообщается, что еще одного крымского татарина - Амета Аметова, похищенного сегодня после так называемого обыска в Судаке, отпустили на свободу. По словам родственников, его увозили "для дачи показаний".


Читайте также: Оккупанты в Крыму проводят обыски и оцепили квартал - Чубаров


Ранее сегодня, 8 мая, сообщалось, что в Крыму оккупанты во время незаконного обыска в доме главы Судакского районного меджлиса Ильвера Аметова избили его сына и увезли в неизвестном направлении.


Россия оккупировала Автономную Республику Крым в 2014 году. Верховная Рада официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия РФ и назвали аннексию и оккупацию полуострова незаконной. Против государства-агрессора были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых парламентских выборов с участием Крыма в 2016 году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка