Авторизация

Российские командиры наказывают боевиков «рублем» и заказом на отпуск

Российские командиры наказывают боевиков «рублем» и заказом на отпуск


В связи с низкой укомплектованностью подразделений оккупационных войск на Донбассе, российское командование ввело запрет на предоставление личному составу отпусков, в том числе по семейным обстоятельствам.



Кроме того, как сообщают в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, увеличены сроки пребывания (ротации) подразделений террористов на передовых позициях, а за нарушение воинской дисциплины военнослужащие могут быть лишены дополнительного денежного вознаграждения и права на ротацию на один и более период.



По такому принципу уже перенесена ротация с передовых позиций одного из разведывательных подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 армейского корпуса (Донецк).



Тем временем военнослужащим 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 армейского корпуса (Луганск) снижен размер денежного обеспечения. Больше всего пострадали военнослужащие-инструкторы, которым выплачено только половину месячной заработной платы (8000−9000 тыс. рублей) в связи с тем, что они не привлекались к несению боевого дежурства.



В украинской разведке также сообщили, что противник продолжает укреплять свои позиции в так называемой «серой зоне». Это приводит к сближению с украинскими военнослужащими и, соответственно, к боевым столкновениям, в результате которых боевики несут потери. Так, накануне пятеро военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты были убиты и тринадцать ранены.



Как сообщалось ранее, 18 марта группа боевиков пыталась дезертировать с передовых позиций. Однако их заметили на соседнем блокпосту и расстреляли из вооружения боевой машины пехоты.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?