Авторизация

Опубликован доклад о том, что у России есть компромат на Трампа. Адвокат уверяет, что это - фейк

Опубликован доклад о том, что у России есть компромат на Трампа. Адвокат уверяет, что это - фейк

Российские спецслужбы заявляют, что обладают информацией, компрометирующей избранного президента США Дональда Трампа. Как выяснили журналисты «Фразы», эта информация была представлена в двухстраничном документе, приложенном к отчету о «вмешательстве России» в выборы США.

Американское издание Buzzfeed опубликовало 35-страничный доклад о сборе российскими спецслужбами компромата на избранного президента США Дональда Трампа.

Согласно досье, российские спецслужбы обладают компрометирующими Трампа сведениями об «извращенных сексуальных актах».

Досье было собрано человеком, который называет себя бывшим агентом британской разведки Ми-6. Его наняли противники Трампа в Демократической и Республиканской политических партиях во время президентской гонки. BuzzFeed подчеркивает, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть изложенные в нем данные. Документ насчитывает 35 страниц.

По утверждениям близкого к Трампу источника, занимавшегося организацией его поездок в Россию, Трамп приглашал проституток президентский номер в отеле Ритц Карлтон. По словам собеседника автора досье, Трамп знал, что в этом номере останавливался президент США Барак Обама и его супруга Мишель. В опубликованных материалах также говорится, что в гостинице ФСБ установила прослушку и скрытые камеры, сообщает РБК.

Кроме того, автор досье пишет со ссылкой на источник, близкий к бывшему главе администрации президента Сергея Иванову, что в июле занимавший тогда пост заместителя главы управления президента по внутренней политике Игорь Дивейкин встречался с советником избирательного штаба Трампа Картером Пейджем. Во время этой встречи Дивейкин сообщил Пейджу, что у российского руководства есть компромат на Трампа, говорится в документе.

Источники автора доклада также рассказали, что Трамп снимал проституток и участвовал в «секс-вечеринках» во время посещения Санкт-Петербурга. В тексте говорится, что все ключевые свидетели отказались от показаний.

Согласно досье, российские власти «разрабатывали» Трампа в течение пяти лет. Досье на Трампа контролировалось пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым, отмечается в документе.

В настоящее время, по данным CNN, ФБР проверяет достоверность данной информации. Решение разведки включить эту информацию в доклад, было призвано продемонстрировать, что у России была «информация, потенциально опасная для обеих политических партий, но выпустила она только ту, что нанесла ущерб Хиллари Клинтон и демократам».

WikiLeaks поставил под сомнение достоверность доказательств о пятилетних связях избранного президента США Трампа с Москвой. Об этом говорится в сообщении. опубликованном в среду, 11 января, на странице портала в Twitter.

«35-страничный документ в формате PDF о Трампе, опубликованный порталом BuzzFeed, не является разведывательным докладом. Стиль, факты и даты не вызывают доверия», — говорится в сообщении.


35 page PDF published by Buzzfeed on Trump is not an intelligence report. Style, facts & dates show no credibility.https://t.co/twa8pJMMtP

— WikiLeaks (@wikileaks) 11 января 2017 г.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка