Авторизация

Климкин: Нужен мониторинг ОБСЕ в оккупированном Крыму

Глава МИД Украины на встрече з Генсекретарем ОБСЕ подчеркнул на необходимости мониторинга в аннексированном Крыму и в Донбассе
Климкин: Нужен мониторинг ОБСЕ в оккупированном Крыму

Павел Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что необходимо присутствие ОБСЕ и других независимых институтов в Крыму. Об этом он сказал во время встречи з Генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером, сообщает пресс-служба МИД. 


Климкин подчеркнул на важности мониторинга в оккупированном Крыму в связи с сообщениями о нарушениях прав человека на полуострове. 


Стороны обсудили возможность усилить компонент безопасности СММ ОБСЕ в Украине, а глава МИД отметил, что важен постоянный мониторинг также на линии разграничения в Донбассе и присутствие наблюдателей на контролируемом участке границы с Россией. 




Ранее Климкин сказал, что Украина скептически настроена в отношении того, удастся ли на министерской встрече ОБСЕ достичь согласия по тексту совместной декларации. Причина - в позиции государства-агрессора РФ, которая фактически противостоит цивилизованному миру.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка