Авторизация

Журналист пожаловался на задержание в аэропорту

Журналист пожаловался на задержание в аэропорту

Фото: Роман Бочкала/Facebook Журналист Роман Бочкала заявил о задержании в аэропорту пограничниками

Роман Бочкала связывает подозрения пограничников со своими расследованиями.


Журналист Роман Бочкала пожаловался в Facebook на задержание в аэропорту Борисполь.
Его остановили при прохождении пограничного контроля сегодня, 25 июля. "Сначала в меня всматривались, уточнили отчество и стали куда-то звонить. Затем минутная пауза, снова звонки и в итоге сакраментальное - "пройдемте". "На вас есть бумага. Нужно уточнить информацию". Отвели в кабинет", - написал Бочкала.
Также сотрудники пограничной службы сообщили, что журналист находится в базе подозрительных личностей. "Обычно в него ( в список - прим. Ред.) попадают с подачи правоохранительных органов. Но в моем случае инициатором была сама Администрация госпогранслужбы", - отметил Бочкала.
 

 
По словам журналиста, ориентировка предусматривает тщательный досмотр его имущества и автомобиля каждый раз при пересечении границы. Фото документа он разместил в соцсети.
Журналист пожаловался на задержание в аэропорту

 Ориентировка для задержания журналиста Романа Бочкалы. Фото: Роман Бочкала/Facebook
[url=http://]
Бочкала связывает задержание со своей профессиональной деятельностью. По его словам, это наказание за его работу.
 
"Это месть за Черновцы. Неделю назад вышло мое расследование в "Подробностях недели" о контрабанде леса на Буковине, - сообщил журналист. - А на днях еще и в "Стоп коррупции" мы рассказали о незаконном трафике сигарет в Румынию, в котором, есть основания полагать, замешаны местные пограничники. С ними у меня состоялся жесткий разговор. На прощание они тогда сказали "ты об этом пожалеешь".
 

 
Журналиста отпустили только вмешательства пресс-службы за 15 минут до рейса. При этом ему отказались выдать копию документа, на основании которого прошло задержание. До установления профессии журналиста пограничники обещали предоставить документ, отметил Бочкала.
 
"Передо мной извинились и пообещали, что подобное не повторится", - написал журналист. Также он заявил о подготовке обращения в Администрацию погранслужбы для установления причин внесения в список "неблагонадежных".
 

 
Как сообщал Корреспондент.net, в июне журналист заявила о задержании редактора [/url]крымского издания.
 
Журналист Павел Шеремет погиб от взрыва в машине
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?