Авторизация

Порошенко одобрил новые правила запрета российских фильмов в Украине

Порошенко одобрил новые правила запрета российских фильмов в Украине
Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко одобрил внесение изменений в закон "О кинематографии" относительно фильмов государства-агрессора, согласно которому в Украине запрещается трансляция фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, произведенных или опубликованных после 1 января 2014 года.
В частности, законом вносятся изменения, касающиеся запрета показа обнародованных после 1 января 2014 года фильмов государства-агрессора.
В предыдущей редакции нормы содержалось лишь слово "произведенные".
"Работники индустрии отмечают, что процесс производства фильма очень длительный, в одном нормативно-правовом акте не определено, когда фильм считается "произведенным". Кроме того, проверить момент завершения производства практически невозможно – производитель может подготовить любые документы, которые будут подтверждать, что фильм произведен в любом "нужном" году. в то же время, в титрах фильма в соответствии с законодательством указывается год первого опубликования (обнародования) произведения. Поэтому указанные изменения направлены на приведение нормы в соответствие с традиционным в авторском праве подходом к идентификации "возраста" фильма", – говорится в пояснительной записке.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?