Авторизация

В Кремле отреагировали на данные расследования о Петрове и Боширове

В Кремле отреагировали на данные расследования о Петрове и Боширове

В Кремле пообещали проверить информацию о Боширове - Чепиге

Информация о полковнике Чепиге будет проверена, однако, подозреваемых в покушении на Скрипалей по-прежнему считают гражданскими лицами.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что новая информация расследования Bellingcat, обнародованная The Daily Telegraph, будет проверена. Об этом в четверг, 27 сентября, сообщает ТАСС.
При этом в Кремле заявили, что, как и раньше, исходят из того, что подозреваемые Великобританией в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов являются гражданскими лицами.
"У нас нет каких-то других данных ... Пока те данные, которыми оперируем мы, это то, что было сказано президентом (России Владимиром Путиным - ред.) и затем было сказано самими гражданами России", - заявил представитель Кремля, отвечая на вопрос журналистов, настаивают ли в Кремле, что Боширов - гражданское лицо.
"Безусловно, мы проверим информацию об этом военнослужащем, мы проверим списки награжденных", - сказал представитель Кремля журналистам.
Отвечая на вопрос о полковнике Чепиге, Песков отметил, что "многие похожи друг на друга".
"Кто этот гражданин, который указывается в этом расследовании, я вам сказать не могу, потому что не имею такой информации", - признался он.
Напомним, 12 сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что подозреваемые по делу отравления в британском Солсбери находятся в РФ, но это просто гражданские лица без уголовного прошлого.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Отравление Скрипаля
В МИД Британии рассказали о жестком разговоре с Лавровым
В РФ создают бренд в честь "отравителей" Скрипаля
Ресторан в Солсбери грозит судом "отравившейся" модели - СМИ
Отравившихся в Солсбери выписали из больницы
СМИ узнали имена отравившихся в ресторане Солсбери
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?