Авторизация

Парад цветков 2018 стартовал в Крыму [фото]

Парад цветков 2018 стартовал в Крыму [фото]

В Никитском ботаническом саду распустились 80 тысяч традиционно весенних цветов



В Никитском ботаническом саду стартовал парад тюльпанов.


Полюбоваться роскошным зрелищем приезжают тысячи туристов со всей страны.


К открытию традиционного весеннего парада в Никитском саду распустились 80 тысяч цветов самых разных форм и оттенков, уникальных местных сортов.


На празднике представлено более 250 сортов тюльпанов, а также - 32 сорта нарциссов и других луковичных растений. Гостей встречают простые ранние и махровые ранние, триумф-тюльпаны, дарвиновы гибриды, простые и махровые поздние, лилиецветные, зеленоцветковые, попугайные, бахромчатые, тюльпаны Фостера и Грейга – представлены все классы современных садовых тюльпанов.


Планировка выставочного поля представляет собой гигантский стилизованный цветок. В каждом из восьми его лепестков собраны тюльпаны разных сортов и групп, но одного цвета и оттенка. Палитра представлена белым, малиновым, оранжевым, красным, абрикосовым, розовым, пурпурным и жёлтым цветами. В каждом лепестке также доминирует один многочисленный сорт контрастного по отношению к основному цвета, который представлен почти вдоль всей его длины. Оставшаяся площадь поля поделена на 21 куртину, в которых тюльпаны организованы в группы, в основном, по схожести формы бокала цветка.


Посетители могут ознакомиться и с другими интересными луковичными растениями: в саду высажены шесть сортов иридодиктиума различных окрасок, 10 видов и сортов рябчиков, включая сорта рябчика королевского. Дополняют картину двулетники – виола, незабудка, селена и маргаритка.


"Золото скифов" увидят посетители Никитского ботанического сада


На открытие крымского парада тюльпанов художников пропустят бесплатно













рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?