Авторизация

В Крыму на выходных выручили "горных" путешественников и двоих утопающих [фото]

В Крыму на выходных выручили "горных" путешественников и двоих утопающих [фото]

Одним помощь медиков не потребовалась, других с переохлаждением передали бригаде скорой помощи



На минувших выходных крымские спасатели помогли спуститься со скал двум туристам, а также оказали помощь двоим утопающим, передает пресс-служба МЧС республики.


В субботу, 17 марта, в 17.50 поступило сообщение, что в районе поселка Гурзуф на горе Аю-Даг двое людей нуждаются в помощи. Спасатели установили с туристами мобильную связь, выяснилось, что они находятся на труднодоступном участке горы Аю-Даг, в районе МДЦ "Артек", и самостоятельно продолжить движение не могут. Сотрудники МЧС пешком направились к вершине горы, так как подъем снизу не представлялся возможным из-за 4-метровой стены вдоль всего западного склона Аю-Дага.


Через три часа пострадавшие были обнаружены на обрыве скального массива, на высоте более 300 метров над уровнем моря. В медицинской помощи они не нуждались. С помощью альпинистского снаряжения, спасатели эвакуировали людей с опасного участка горного рельефа на пешеходную тропу. Вся спасательная операция длилась около пяти часов. В 23.00 47-летний мужчина и 51-летняя женщина, жители курортного поселка Гаспра, были эвакуированы на безопасную пешеходную тропу и сопровождены к автомобилю спасателей.


А в воскресенье, 18 марта, в Алуште были спасены двое утопающих, которые в районе недостроенного пирса "Керя" не могли самостоятельно выбраться на берег. Сообщение об этом поступило в службу спасения в 13.25. По прибытии к месту происшествия спасатели установили, что в море возле швартовой стенки находится человек. При помощи "конца Александрова" пострадавшего извлекли из воды на причал, и он сообщил, что в море находится еще один мужчина. Он находился в прибойной зоне с другой стороны.


До прибытия медиков пострадавшим была оказана помощь в обогреве с помощью изофолического одеяла. Впоследствии оба пострадавших были переданы бригаде медиков с предварительным диагнозом: "сильное алкогольное опьянение и переохлаждение".


В чрезвычайной ситуации необходимо обращаться в службу спасения по номеру 101.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?