Авторизация

В Крыму начинается трибунал над украинскими диверсантами

В Крыму начинается трибунал над украинскими диверсантами

Первое слушание пройдет в закрытом режиме



Верховный суд Крыма в четверг приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении гражданина Украины Андрея Захтея, который обвиняется в подготовке диверсий на полуострове. Слушание начнется в 11.30, оно пройдет в закрытом режиме.


Суд рассмотрит дело Захтея в особом порядке - без исследования доказательств и допроса свидетелей, который, согласно нормам УПК РФ, можно выбрать только при полном признании вины и раскаянии в содеянном. Выбор особого порядка является смягчающим обстоятельством, суд в таком случае может назначить наказание не более двух третей от максимального, предусмотренного статьей УК РФ.


Захтей обвиняется по четырем статьям: приготовление к диверсии, незаконный оборот оружия или боеприпасов, приобретение и сбыт официальных документов и госнаград, подделка, изготовление или сбыт поддельных документов.


ФСБ 10 августа 2016 года сообщила о задержании группы диверсантов на территории Крыма, а также о предотвращении терактов, которые готовились главным управлением разведки Минобороны Украины. По данным спецслужб, "объектами акций насилия были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова". По делу о подготовке диверсий и терактов в Крыму были задержаны Андрей Захтей и Евгений Панов. Часть времени обвиняемые провели в московском СИЗО "Лефортово", в настоящее время оба содержатся под стражей в Крыму.


Ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении Захтея было выделено в отдельное производство. Панов, по словам его адвоката Сергея Легостова, знакомится с материалами уголовного дела.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка