Авторизация

Паромная переправа будет работать и опосля открытия Крымского моста

Паромная переправа будет работать и опосля открытия Крымского моста

Предполагается только смена оператора



Ликвидация оператора Керченской паромной переправы – ООО "Морская дирекция" – ведется в рамках подготовки к открытию Крымского моста. Об этом сегодня на пресс-конференции в республиканском пресс-центре заявил министр транспорта Крыма Игорь Захаров.


В Крыму ликвидируют компанию-оператора паромной переправы


- Ликвидация "Морской дирекции" – это приведение в правовое поле тех имущественно-хозяйственных взаимоотношений, которые существовали. В этом году у нас открывается Крымский мост, переправа в том формате, в котором она существовала, уже к концу года существовать не будет, – сообщил Захаров.


Керченская паромная переправа из-за шторма закрыта до понедельника


В очереди на Керченской переправе ждут парома сотни машин


Керченская паромная переправа возобновила работу


По его словам, сейчас судовладельцы заинтересованы в работе на Керченской переправе.


- Ни один пароход с переправы не уйдет, пока судовладельцы заинтересованы работать, – сказал министр. – Мы за год перевозим 6 млн пассажиров, 1,3 млн легковых автомобилей и 300 тысяч грузовиков. Уйдет часть автомобилей, автобусов к концу года, но у нас пик сезона – это лето, поэтому все будет зависеть от того, как будет принято решение по открытию Крымского моста, – рассказал он.


После открытия Крымского моста паромная переправа не утратит своей актуальности, уверен Захаров.


- В моем понимании, по мосту в первую очередь поедут автобусы, затем легковые автомобили. Однозначно, грузовой транспорт пойдет в лучшем случае в конце этого – начале следующего года. Однозначно, грузовой транспорт, перевозящий опасные грузы, скорее всего по мосту вообще ходить не будет. Поэтому переправа в том формате (большого количества перевозок) работать не будет, но как самостоятельная структура, обеспечивающая в том числе и дублирование, она однозначно останется, – отметил министр.


Ранее власти Крыма приняли решение о ликвидации "Морской дирекции" до 1 июня, которая с конца 2015 года принадлежит республике и отвечает за перевозку пассажиров на Керченской паромной переправе. Функции оператора переправы будет выполнять госпредприятие "Крымские морские порты".


Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – "Стройгазмонтаж", принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Основные строительно-монтажные работы начались в 2016 году, первая опора моста была возведена в апреле. Планируется, что автомобильное движение по мосту будет открыто в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Однако темпы работ позволяют надеяться, что движение по автодорожной части моста смогут запустить значительно раньше.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?