Авторизация

В Крыму начали проверять торгашеские точки с новогодней пиротехникой

В Крыму начали проверять торгашеские точки с новогодней пиротехникой

Сотрудники полиции и МЧС проводят профилактику и выявляют нарушения



В городах и районах Крыма начали готовиться к зимним праздникам.


В связи с этим, крымские спасатели уделяют большое внимание проверке мест продажи и хранения пиротехники, ведь неправильное отношение к подобной продукции чревато пожарами и несчастными случаями, сообщает пресс-служба МЧС Крыма.


Сотрудники отделения надзорной деятельности по Красноперекопску и Красноперекопскому району уже приступили к выполнению комплекса профилактических мероприятий, направленных на обследование мест реализации и хранения пиротехнических изделий на территории Крымского полуострова.


Совместно с сотрудниками полиции, инспекторский состав совершил обход по торговым точкам, где происходит реализация пиротехники и по ее местам несанкционированной торговли. В рамках этого мероприятия специалисты МЧС России проверили наличие сертификатов и лицензий на пиротехнические изделия, наличие в магазинах огнетушителей, автоматических систем противопожарной защиты.


Также был проведен инструктаж обслуживающего персонала по действиям в случае возникновения пожара. Во время беседы сотрудники государственного пожарного надзора вручили памятки о соблюдении норм пожарной безопасности. Также напомнили о том, как необходимо действовать в случае возникновения пожара, рассказали как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также напомнили телефоны экстренных служб, по которым необходимо звонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации.


Помимо этого, в случае выявления нарушений сотрудниками полиции составлялись протоколы об административном правонарушении, и производился арест пиротехнической продукции.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?