Авторизация

"Прямая линия" с президентом Владимиром Путиным [трансляция с 12.00]

"Прямая линия" с президентом Владимиром Путиным [трансляция с 12.00]

Поступило более полутора миллионов вопрос



Президент России Владимир Путин 15 июня проведет прямую линию, в рамках которой ответит на вопросы россиян. Эксперты ожидают, что большинство из них будет касаться социальных проблем, здравоохранения, зарплат, образования, часть вопросов может быть также связана с предстоящими выборами.


Общение главы государства с народом начнется в 12.00 по московскому времени.


"Прямая линия" с президентом: Путин ответит на вопросы россиян


Это будет уже 15 по счету прямая линия президента. Такой формат общения возник еще во время первого президентского срока Путина, первая линия состоялась 24 декабря 2001 года, 14 прошла 14 апреля 2016.


Вести программу, студия которой традиционно разместилась в Гостином дворе, будут Татьяна Ремезова (ВГТРК) и Дмитрий Борисов (Первый канал).


В этом году принимать вопросы начали с 4 июня. За сутки до начала прямой линии поступило уже более 1,6 миллиона вопросов президенту, рассказал накануне пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, большую часть горожан волнуют социальная тематика, ЖКХ и здравоохранение, в меньшей степени – внешняя политика.


Песков отметил, что во многих обращениях люди просят помощи у президента, так как зачастую им бывает легче достучаться до Кремля, чем до чиновников на местах. Впрочем, как отмечают в Кремле, главы регионов смотрят прямые линии и быстро реагируют на замечания граждан. При этом Песков подчеркнул, что часто дело даже не в руководителе региона, а в чиновниках, которые находятся "на переднем крае общения с гражданами" и иногда демонстрируют "не желание помочь, а желание заниматься отписками".


Путина спросили, не считает ли он присоединение Крыма ошибкой


Обратиться к президенту можно по телефону: 8 800 200-40-40. Телефоны для международных звонков +7 (499) 550-40-40, +7(495) 539-40-40. Либо через мобильное приложение "Москва-Путину". СМС и ММС-послания отправляют на номер 0-40-40. Обращения принимаются также от пользователей социальных сетей, на этот раз уже двух: "ВКонтакте" и "Одноклассники".


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?