Авторизация

СМИ обязали участвовать в экстренном оповещении о ЧС

СМИ обязали участвовать в экстренном оповещении о ЧС

Спасатели называют меру необходимой



Редакции средств массовой информации, независимо от формы собственности, обязали незамедлительно оповещать население о чрезвычайных ситуациях. Соответствующие изменения были внесены в закон о СМИ.


- По обращению органов исполнительной власти средства массовой информации обязаны незамедлительно и на безвозмездной основе в порядке, установленном правительством РФ, выпускать в эфир сигналы оповещения и (или) экстренную информацию об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий, о правилах поведения населения и необходимости проведения мероприятий по защите или публиковать указанную экстренную информацию, - сказано в редакции документа.


В МЧС считают, что новый закон "позволит усилить адресность оповещения, уменьшить время доведения экстренной информации в зоне чрезвычайной ситуации, увеличить площадь распространения сигналов оповещения посредством сетей электросвязи и инфраструктуры операторов связи".


Настоящий федеральный закон вступит в силу в июле.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?