Авторизация

Крымчанин заперся в квартире на восьмом этаже и грозился кинуться с балконного карниза

Крымчанин заперся в квартире на восьмом этаже и грозился кинуться с балконного карниза

Мужчину отвлекал начальник ПСЧ, его коллеги вскрывали дверь



Крымским спасателям и сотрудникам полиции удалось предотвратить попытку суцида 43-летнего жителя Евпатории. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.


31 мая в 9.40 в службу спасения поступило сообщение о том, что на карнизе балкона восьмого этажа девятиэтажки находится мужчина, который угрожает совершить самоубийство.


К месту происшествия были направлены спасатели, бригада "скорой" и наряд ОМВД.


Мужчина заперся в своей квартире и никого не пускал, угрожая покончить с жизнью. Обстановка осложнялась тем, что технической возможности поставить пожарную автолестницу вплотную к дому не было. Мужчина вёл себя очень нервно и мог в любой момент прыгнуть или сорваться с узкого парапета.


- В этой ситуации проявил себя заместитель начальника 22 пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Андрей Наседкин. Молниеносно оценив ситуацию, он принял единственное правильное решение – максимально отвлечь внимание мужчины на себя, пока спасатели вскрывали входную дверь, - сообщил начальник крымского главка МЧС Сергей Шахов.


Со стороны балкона соседней квартиры Наседкин завел разговор с потенциальным самоубийцей, сумев установить с ним приемлемый контакт. Он отвлекал мужчину около получаса. За это время сотрудники правоохранительных органов и спасатели смогли незаметно проникнуть в квартиру и вытащить мужчину с балкона, после чего его передали сотрудникам экстренной медицинской помощи.


В данный момент жизни мужчины ничего не угрожает. С ним работают психологи. Причину поступка и подробности происшествия выясняют сотрудники правоохранительных органов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?