Авторизация

В крымских горестях эвакуировали шестилетнюю девочку

В крымских горестях эвакуировали шестилетнюю девочку

Ребёнку ночью стало плохо



Ночью в воскресенье, 21 мая, в крымских горах эвакуировали шестилетнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба отряда "Крым-Спас".


- В половине второго ночи оперативному дежурному поступила информация о том, что в районе нижнего плато годы Чатыр-Даг, на территории туристической стоянки "Оникс-тур", несовершеннолетний ребёнок в результате резкого ухудшения здоровья не может самостоятельно продолжить движение. Нужна была помощь в эвакуации. В службу спасения позвонила мать пострадавшей, жительница Киева, - сказано в сообщении.


Прибывшие сотрудники отряда оказали первую медицинскую и психологическую помощь ребенку. Затем при помощи носилок девочка была транспортирована к служебному автомобилю и доставлена в приемный покой Симферопольской детской инфекционной больницы для оказания дальнейшей медицинской помощи.


Крымские спасатели настоятельно рекомендуют жителям и гостям полуострова соблюдать все меры безопасности. Перед выходом на туристический маршрут необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС. Здесь можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи. Спасатели также напоминают о необходимости ознакомления с правилами безопасного поведения в горно-лесной зоне.


Телефон спасателей – 101.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка