Авторизация

Построена сотая опора Крымского моста [видео]

ИскраДата публикации: четверг, сентября 1, 2016 - 15:03
96 просмотров

Сваи погружены на глубину до 71,5 метра


Строители возвели ровно 100 опор на сухопутных участках транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом 1 сентября сообщил инфоцентр "Крымский мост".



- Сотой стала опора № 165 под автомобильную составляющую моста на острове Тузла. Она стоит на фундаменте из восьми трубчатых свай диаметром 1 420 миллиметров. Сваи погружены на глубину до 71,5 метра вибропогружателем с последующей добивкой до проектной отметки гидравлическим молотом, – сообщили в инфоцентре.



Всего для Крымского моста строителям необходимо возвести 595 опор и погрузить более 7 тысяч свай. По данным инфоцентра, в настоящий момент погружено уже 2,3 тысячи свай, в работе находятся порядка 140 опор.



Параллельно ведется монтаж пролетных строений автодорожной и железнодорожной частей моста, а на керченском берегу идет укрупнительная сборка из заводских элементов судоходных арочных пролетов. К работам привлечено более трех тысяч строителей из разных регионов России, на объект доставлено почти 6 миллионов тонн различных грузов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?