Авторизация

Как выбрать теплый пол?

Дорогое ли и нужное удовольствие теплый пол? Давайте рассмотрим плюсы такого пола.
В отопительной системе теплый пол является очень экономичным. Это зависит от того, что вся площадь комнаты, уложенная "теплым полом" являет собой сплошную обогревательную поверхность. Работает это таким образом, что бетон, нагреваясь, отдает тепло в воздух и комната очень длительное время сохраняет тепло. Когда наступают первые холода, жители квартир сталкиваются с проблемой, когда в квартире уже холодно, а отопительный сезон ее не начался. Так вот с теплым полом таких проблем не возникает.
Огромным плюсом теплого пола является тот факт, что зимой или в конце осени, намного приятнее ходить босиком по теплому полу чем по холодному, особенно это хорошо, когда в доме есть дети, которые то и дело не хотят надевать тапочки. Можно быть спокойным, что ваш малыш не простудиться.
Если комната, в которой планируется положить теплые полы, находиться на первом этаже, вы забудете о сырости от холодной земли. Такой пол так же полезен для здоровья, потому что тепло распределяется по всей площади комнаты равномерно .
Основными целями установки теплого пола являться: удобный подогрев напольного покрытия дома и качественный обогрев здания только с помощью "теплого пола".
Если Вы уже решились на установку теплого пола, нужно определить какой вид - водный или электрический выбрать. Минусом водного вида есть высокая стоимость, сложность в установке и высокая аварийность такого вида пола. А если вы живете в квартире, так это еще и незаконно, так как вода, которая будет Вас "обогревать" должна поступать вашим соседям. Таким образом им не будет доходить их же вода, за которую они вынуждены платить. Но если вы живете в частном доме этот вид теплого пола Вам подойдет.
Так же для того, чтобы знать какой вид пола выбрать, нужно знать какое покрытие, плитка, линолеум, или другое, будет на полу, а также возможно ли сделать бетонную стяжку 2,5-5 см и поднять пол на данную высоту. В эту стяжку можно будет установить саморегулируемый кабель, подходящий для любых поверхностей. Такой кабель сам изменяет свое термосопротивление. Если вы не можете сделать бетонную стяжку, можно установить нагревательные маты. Они быстрее прогревают пол, но, соответственно, быстрее остывают. Не стоит забывать о том, что когда Вы используете бетонную стяжку и укладываете кабель, его нельзя эксплуатировать в течение 4 недель. А когда этот кабель укладывается в нагревательные маты срок уменьшается.
Не менее важно определить, какое напольное покрытие будет использоваться. Идеальным вариантом является, конечно же, плитка. Но можно так же использовать и ламинат, и паркет, и линолеум. Главным критерием в выборе является Ваш вкус и качество используемого материала. Недоброкачественные материалы, используемые для напольного покрытия, в процессе эксплуатации могут пересушиваться, неприятно пахнуть, ковролин может искажаться волнами, а ламинат может начать скрипеть.
Что такое терморегулятор и каким он должен быть? Терморегулятор, он же термостат, это такой прибор, который предназначен для поддержания ранее установленной температуры. С помощью этого прибора можно сэкономить на электроэнергии. В зданиях, в которых систему теплого пола используют для полноценного обогрева устанавливается термостат с датчиком температуры воздуха, а в зданиях, в которых целью "теплого пола" является комфортная температура пола, используют терморегулятор с датчиком температуры пола. Так же существуют программируемые терморегуляторы.
Теплый пол - это будущее системы отопления, каждый человек сможет подобрать нужный вид пола для своего дома, ем самым сделав свою жизнь и жизнь своих близких комфортной.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?