Авторизация

Как правильно выбрать спортивные механические часы

 По какой-то причине спортивные часы обычно большие и прочные на вид. Даже женские спортивные часы, как правило, более утилитарны по внешнему виду, чем обычные часы подробнее https://lekos.com.ua/zhenckie-chaci/mehanicheskye. Вероятно, первое и главное соображение при выборе спортивных часов - это понимание цели. Вы можете сказать, что целью выбора является то, что вы участвуете в спортивных состязаниях, но это необязательно требует определенного типа часов. Фактически, те, кто занимаются теннисом, могут предпочесть часы, которые скорее напоминают браслет, чем утилитарные часы.


Размер

Спортивные часы, как правило, несколько больше, чем часы, предназначенные для формальных случаев, однако в последние годы часы в целом значительно увеличились в размере. Выбор часов, которые не имеют достаточно большой циферблат, на котором легко прочитать все функции, - это пустая трата денег. В то же время выбор больших громоздких часов может помешать игре в некоторые виды спорта и даже быть опасен для игрока.


Циферблат

Циферблат должен быть достаточно большим, чтобы легко видеть цифры и стрелки. Светлый циферблат полезен в некоторых ситуациях. Расположение стрелок или цифровое отображение должно производиться с учетом удобочитаемости. Если на лицевой стороне часов есть другие функции, то они должны быть размещены интуитивно понятно и хорошо видны. Стрелки или дисплей - это вопрос личных предпочтений.


Водонепроницаемость

Очевидно, дайверы, пловцы или те, кто работает во влажных погодных условиях, захотят знать уровень водонепроницаемости тех часов, которые они рассматривают. Если вы - водолаз, то имейте в виду, что большинство спортивных часов в какой-то степени непроницаемы в воде, но вам не следует думать, что часы с гарантией в 50 метров будут в порядке на глубине 49 метров.


Материал

Почти все спортивные часы изготовлены из нержавеющей стали или титана. Закаленный титан красивый и прочный, как и нержавеющая сталь, и намного дешевле, чем часы из драгоценных металлов, таких как золото или платина. Золото легко поцарапать, поэтому оно менее желательно для спортивных часов. Нержавеющая сталь является самым предпочтительным выбором для большинства спортивных часов.


Ремешок

Ремешок обычно представляет собой металл, кожу или синтетический материал некоторого типа, например пластик. Вы должны выбирать тот, который наиболее подходит к вашему запястью, вне зависимости от стиля часов. Любые часы, которые неплотно сидят, будут постоянно цепляться во время активности пользователя. И напротив, слишком тугой ремешок будет создавать дискомфорт, тереть или раздражать кожу активного пользователя.


Кристаллы

Кристаллы, как правило, - не вариант для спортивных часов. Как правило, что тяжелее материал, тем лучшее качество кристаллов. Синтетический сапфир является типичным выбором, поскольку они находятся рядом с бриллиантами по шкале твердости. В менее дорогих часах обычно используют минеральное стекло или даже пластик. Минеральное стекло загрунтовано, чтобы сделать его более устойчивым к царапинам.


Вес

Вес часов для активного спортсмена может быть критичным. Если вы носите часы весом более 100 граммов, то чувствуете вес на запястье. К сожалению, не все производители часов предоставляют информацию о весе часов в спецификации.


Кварц против механики

Решение о том, что предпочтительнее, кварц или механические часы, будет связано со стоимостью часов. Более дешевые и недорогие часы, как правило, будут иметь кварцевый ход, в то время как более качественные и дорогие часы почти всегда будут иметь механический. Исключением может быть случай, когда часы изготовлены из драгоценного металла.


Дополнения

Некоторые дополнения включают в себя секундомер, календарь, время других часовых поясов или будильник, но все это являются личным предпочтением.


Таким образом, поиск идеальных спортивных часов - это вопрос того, как они будут использоваться, а также выглядеть и чувствоваться на вашем запястье. Проверка качества часов будет более критической, если вы не планируете периодически покупать новые. Наконец, цена часов является важным фактором в выборе идеальных спортивных часов.


Мы рекомендуем магазин Lekos
Адрес - г. Киев, ул. Шолуденко, 1Б, 201 офис
Телефон - +38(097) 955-36-30

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?