Авторизация

Наращивание ресниц и правильный уход после процедуры

 Наращивание ресниц от Студии KODI уже давно стало обыденной процедурой для современных красавиц. Длинные, пушистые, красивые ресницы – это мечта каждой девушки, но не всем по природе подобные достались. Такого результата можно достичь с помощью наращивания опытным специалистом. Для продления же эффекта следует соблюдать несколько правил по уходу за идеальными ресницами.

Основные правила ухода

Каждый специалист должен предупредить клиента об опасности контакта с водой ресниц в первые сутки. Чрезмерная влажность и ультрафиолет также влияют отрицательно. Еще не до конца засохший клей может способствовать испорченным ресницам.

Для более длительного ношения нарощенных ресниц следует:

1. Аккуратно спать, не соприкасаясь ресницами подушки.

2. Не рекомендуется пользоваться тушью, особенно водостойкой: средства для снятия макияжа губительно влияют на ресницы.

3. Раз в месяц обязательно делать коррекцию или новое наращивание: ресницы будут выглядеть ухоженными и аккуратными.

4. Щипцы для завивки ресниц противопоказаны, ими можно выдернуть нарощенные, которые уже имеют необходимый изгиб и не нуждаются в излишней завивке.

5. Глаза не рекомендуется тереть: можно выдернуть нарощенные ресницы, и между ними образуется небрежный промежуток.


Соблюдая эти правила, можно значительно продлить срок жизни искусственных ресниц. Наращивание ресниц уже долгое время облегчает жизнь женщин и экономит кучу времени при наведении утреннего макияжа.

Основные методы поддержания нарощенных ресниц

Для улучшения внешнего вида нарощенных ресниц необходимо пользоваться следующими аксессуарами:

1. Силиконовая щеточка для ресниц – служит для поддержания опрятного вида ресничек. Она способствует удалению частичек с поверхности, а также придает пышности. Щеточкой пользуются утром и вечером для придания формы и чистоты.

2. Специальные средства для нарощенных ресниц – способствует более длительной носке и защищают места склеивания.

3. Для поддержания своих ресниц можно приобрести специальные укрепители, которые наносятся на линию роста ресниц.


Время носки нарощенных ресниц зависит от многих факторов, но в первую очередь от индивидуальных особенностей и роста ресниц. Месяц – это приблизительный период ношения нарощенных ресниц, по его прошествии необходимо снова проделать процедуру.

Очень важно выбрать опытного специалиста, который имеет все соответствующие документы и лицензию. Глаза – это очень важный орган, а при некачественных материалах есть вероятность занести инфекцию и получить воспаления. Перед очередным наращиванием ресниц мастер обязательно должен промыть глаза проточной водой с мылом. За месяц на поверхности ресниц и границы роста скапливается много посторонних частичек, таких как пыль, омертвевшая кожа и высохший клей. Только благодаря соблюдению гигиены ваши собственные ресницы минимально повредятся, а нарощенные будут в хорошем состоянии долгое время.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка