Авторизация

Красота и здоровье после 40 лет: 8 эффективных упражнений для женщин в зрелом возрасте

Красота и здоровье после 40 лет: 8 эффективных упражнений для женщин в зрелом возрасте

Средний возраст - довольно критический момент в жизни каждой женщины. После 40 лет мышечная масса начинает уменьшаться, а накопление жира увеличивается. Это увеличивает риск развития ожирения, диабета, высокого кровяного давления, проблем с сердцем и других заболеваний. Чтобы снизить риск всех этих проблем, вам необходимо вести активный образ жизни и заниматься спортом. Joinfo.ua расскажет о 9 эффективных упражнениях, которые нужно выполнять несколько раз в неделю.


Для улучшения метаболизма



Интенсивные кардио-упражнения стимулируют обмен веществ. Мы рекомендуем вам делать это упражнение один или два раза в неделю. Начните с трех подходов и постепенно увеличивайте их количество. И не волнуйтесь, если не получится сразу, пройдет совсем немного времени, и занятия спортом станут для вас нормой!


Для красивых ног и упругой пятой точки



Каждая женщина хочет иметь красивое и упругое тело. Некоторые получают его от природы, почти без тренировок, но после достижения 40-летнего возраста оставаться такой же, как в 30 лет, становится сложнее, так как мышечная масса уменьшается. Выполняйте правильные приседания, и результат не заставит себя долго ждать.


Против боли в спине



Упражнение планка подтягивает мышцы во всем туловище - брюшной полости, груди и спине. Планка - отличный инструмент против боли в спине. Вам нужно делать это упражнение три раза в неделю в течение 90 секунд. Если вы не тренировались годами, эти 90 секунд покажутся вам мукой. Начните с малого – 15-30 секунд - и постепенно увеличивайте время.


Против артрита



Хроническая боль в суставах может возникать в любом возрасте, поэтому, никогда не бывает слишком рано бороться с ней. Лучшая профилактика - это тренировка с гантелями. Выполняйте ее 2-3 раза в неделю – она будет творить чудеса с вашим телом.


Для растяжки мышц



Сидячий образ жизни приводит к замедлению обмена веществ. Мостик - отличное упражнение после долгого дня в офисе, потому что оно помогает вашему телу расслабиться и растянуться. Чтобы сделать мостик, лягте на пол, согните ноги в коленях, руки вытяните за головой. Поднимая бедра с пола, поднимите руки, поместив их за голову - как показано на рисунке. Не торопитесь опускать свою пятую точку на пол, сначала напрягите мышцы, подождите несколько секунд, а затем расслабьтесь.


Для здоровья сердца



Если хотите иметь здоровое сердце, не пренебрегайте занятием на велотренажере! Около 30 минут, 3-4 раза в неделю покажут чудесный результат.


Для улучшения общего самочувствия



Ходьба - чрезвычайно полезное и очень простое упражнение. В дополнению к сжиганию калорий, поддержанию тонуса мышц и улучшению нашего настроения, это занятие не обременяет наши суставы, что очень важно после достижения определенного возраста.


Чтобы понять, насколько важно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и правильно питаться, рекомендуем вам взглянуть на женщин, которые и в 60 лет выглядят не старше 40! Они – наглядный пример для подражания!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка