Авторизация

ЕБА полагается на творение единичной базы данных ГЭЦ и Гослекслужбы


Европейская бизнес ассоциация надеется на создание единой базы данных Государственного экспертного цента (ГЭЦ) и Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками (Гослекслужба).



Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" исполнительный директор комитета здравоохранения ЕБА Наталия Сергиенко, в последнее время обострились определенные вопросы, в частности по контролю качества лекарственных средств, в том числе из-за отсутствия достаточной коммуникации с субъектами рынка и между представителями государственных структур.



"Это касается, в частности, корректной работы единой базы данных, которая содержала бы информацию, необходимую для проведения государственного контроля качества", - сказала она.



Н.Сергиенко отметила, что "сделан шаг навстречу решению этого вопроса: ГЭЦ и Гослекслужба понимают значение налаживания работы единой базы данных для субъектов рынка и готовы работать над решением совместно".



"Есть надежда, что мы сможем убедиться в продолжении работы над решением проблемы в ближайшие дни. Заявители не должны становиться заложниками ситуации, когда государственный контроль качества задерживается из-за отсутствия необходимой информации в базе данных", - сказала она.



Исполнительный директор комитета здравоохранения ЕБА напомнила, что вопрос создания единой базы данных ГЭЦ и Гослекслужбы является актуальным с 2015 года.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка