Авторизация

Украинцы в два раза почаще стали ездить на поезде в Европу


Украинцы в два раза почаще стали ездить на поезде в Европу
За первое полугодие 2018 года, отправляясь в страны ЕС, украинцы в два раза чаще пользовались услугами «Укрзализныци», чем в предыдущие шесть месяцев.

Больше всего путешественников воспользовались сообщением Киев – Перемышль, сообщает пресс-служба «Укрзалізниця».


С января до июня 2018 года «Укрзализныця» теряет миллионы гривен из-за вандалов «Укрзализныця» перевезла почти 187 тысяч пассажиров в страны ЕС, а в обратном направлении – 111 тысяч человек. Во втором квартале 2017 была продана 81 тысяча билетов в европейские страны и 47 тысяч в обратную сторону. То есть разница составила более 100 тысяч.


Только в Перемышль из городов Украины проехало 132 тысячи пассажиров, а вот прошлогодний показатель – 58 тысяч.


Также большим спросом пользуется поезд Киев – Варшава, которым воспользовалось почти 13 тысяч человек.


Напомним, что к концу 2018 года количество путешественников, которые пользуются железнодорожным сообщением, возрастет еще больше. Дело в том, что Польша запустит для украинцев поезд до Берлина поляки создадут новое железнодорожное сообщение с Берлином. Так, компания PKP Intercity намерена в 2018 году наладить прямое сообщение между Перемышлем и Берлином.


Кроме того, Мукачево и Будапешт соединит удобный маршрут без пересадок «Укрзализныця» ранее анонсировала новый рейс Мукачево – Будапешт без пересадок. Новый поезд будет двигаться между Украиной и Венгрией без смены колесных пар, а это сократит время путешествия на несколько часов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?