Авторизация

Страна, воспетая стихотворцами!

Страна, воспетая стихотворцами!

Грузия – страна контрастов, где тесно сплелись современная архитектура и нетронутая природа, вековые традиции и модные течения. Отдых в Грузии многогранен: здесь развлечение себе найдет каждый желающий, а гостеприимство местных жителей и красивые виды покорят даже самого привередливого туриста.
Отдых в Тбилиси
Столице Грузии уже почти 1500 лет. Это город, где можно прочувствовать душу грузинского народа. Узкие улочки и широкие площади, современные мосты и старые крепости, река Кура и холмистые берега, усеянные аккуратными домиками – все это есть в Тбилиси.
Приезжая сюда, путешественники посещают крепость Нарикала, храмы Метехи и Самеба, площадь Свободы, Сионский собор. Особой популярностью пользуются серные источники в районе Авлабар и канатная дорога, с которой открывается невероятный пейзаж. На осмотр города лучше выделить достаточно времени, снять квартиру в Старом Тбилиси и гулять, наслаждаясь видами!
Батуми – город-курорт
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Гудаури получил статус самого молодежного курорта с развитой инфраструктурой и длинной трассой. Здесь вы найдете множество кафе и ресторанов, отели разных ценовых категорий, места для отдыха и согрева. Бакуриани – настоящий «старожил», где в советские времена тренировали олимпийскую сборную. Курорт особенно любят местные жители. Посещаемость его большая, инфраструктура развита хорошо.
Тетнулди и Годердзи открылись недавно, в 2016 году, потому здесь пока нет комфортабельных отелей и многочисленных кафе. Добраться удобнее всего из ближних городов, используя услуги проката автомобилей. На общественном транспорте перемещаться сложно.
Хацвали работает с 2011 года, имеет четкое разделение на трассы для новичков и лыжников с опытом. Длинные извилистые маршруты, предназначенные для профессионалов. Подходят не только для лыжного спорта, но и сноубординга.
Популярные экскурсии
Грузия богата на достопримечательности, поэтому экскурсионная сфера отлично развита и такие туры пользуются большой популярностью.
Среди самых интересных направлений можно выделить:
Военно-Грузинскую дорогу. Длина – 208 км, проходит она через Кавказский хребет и считается одной из самых живописных во всем мире. Выбирая экскурсию по Грузии, включите ее в свой список мест, обязательных к посещению.
Шато Михрани. Территория, окруженная реками, славится своими виноградниками на весь мир. Здесь делают самое лучшее вино.
Боржоми. Место, которое можно посетить с экскурсией, или приехать сюда на неделю-две ради оздоровления. Самый известный бальнеологический курорт богат водами, минерализованными природным образом.
Кахетия. Край виноделия, древних монастырей, колоритных поселений и древних, полуразрушенных зданий. Пейзажи Алазанской долины завораживают.
Есть и другие направления экскурсионных туров по Грузии, посмотреть их можно здесь: http://silkroad-grp.com/store/ekskursionnye-tury/ . Это и Казбек, и Агагури, и Рабат, и многие другие живописные районы. На этом же сайте можно арендовать или даже купить жилье, взять автомобиль в прокат, купить билет на различные фестивали и мероприятия.
Грузия обязательна к посещению всем, кто любит уютную, домашнюю атмосферу, красивую природу и необычную архитектуру.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка