Авторизация

Отдых в Сочи - Шикарный выбор!

 Не смотря на то, что Олимпиада в Сочи была несколько лет назад, этот город до сих пор принимает большое количество туристов со всего мира, особенно отдых на Красной поляне в Сочи

Одно из самых популярных мест для семейного отдыха – сочинский «Дендрарий». В этом огромном парке можно встретить наиболее редкие виды растений, даже таких, которые долгое время считали вымершими. Здесь есть вековые сосны, магнолии, огромные пальмы и даже метасеквойи. Помимо растений, редких и нетипичных для данного климата, в этом парке есть уникальные архитектурные сооружения — собор Михаила Архангела, мавританская беседка, фонтаны, морской аквариум.

Парк «Ривьера» тоже очень популярен у туристов. Одна из особенностей парка — потрясающий по красоте и сложности оформления розарий. Каждый год здесь высаживается огромное количество цветочных композиций самых необычных форм и размеров. Кроме того, в парке есть развлечения на любой вкус. Например, аттракционов здесь более 60 видов. Есть здесь и Поляна Дружбы. Началось все с того, что в 1960 году здесь высадили самую первую магнолию. И с тех пор каждый год известные и примечательные люди высаживают здесь магнолии. Среди деревьев расположена самая настоящая скамейка влюбленных, которую изготовили из целой сотни кованых сердец.

Для любителей истории Сочи готов предложить отличную экскурсию на дачу самого Сталина. Утверждают, что именно эта дача была его самой любимой, так как с нее открывается великолепный вид на Мацестинскую долину.

В 2009 году открылся Сочинский океанариум, который по количеству представленных видов рыб, технической оснащенности, а так же площади аквариумов может сравниться никак не менее с океанариумом Барселоны. Общая площадь океанариума – более шести тысяч квадратных метров, при этом общий объем аквариумов — не менее пяти миллионов кубометров воды (!). Здесь представлено около четырех тысяч различных видов рыб. Океанариум построен таким образом, что создается впечатление полного погружения под воду. Такой эффект достигается с помощью особого смотрового окна площадью в двадцать четыре квадратных метра и тоннеля длинной сорок четыре метра. Кроме увлекательного наблюдения за морскими обитателями, океанариум может предложить посетителям школу обучения дайвингу, после которой выдается сертификат.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка