Авторизация

Потоп в центральной части Германии

Потоп в центральной части Германии
Мощные ливни и сильный шторм в среду, 26 июля, вызвали наводнение в центральной части Германии. Об этом сообщает Deutsche Welle.


Больше всего от обильных осадков пострадали земли Нижняя Саксония и Саксония-Анхальт. В результате выхода из берегов мелких рек прервано региональное автобусное сообщение. Подтоплены несколько улиц города Хильдесхайм. В городе Бад Гарцбург из-за угрозы наводнения закрыт вокзал. В Госларе парализовано движение по железным дорогам.


Большая вода угрожает Кёльну. Там затоплены часть улиц и станция метро. В Берлине в воде оказались 185 домов одного из микрорайонов. В среду, 26 июля, был заблокирован вход на станции метро Heinrich-Heine-Straße. Но к настоящему моменту последствия стихии устранены. Власти сообщают, что весь общественный транспорт работает в штатном режиме. Берлинские пожарные расчеты продолжают откачку воду из залитых подвалов.


По сообщениям метеорологов, в центральных районах страны за один день выпало до 80 литров осадков на квадратный метр, что является превышением месячной нормы почти в два раза. Метеорологическая служба Германии объявила повышенный уровень опасности и предупредила, что в ближайшие дни дождливая погода сохранится. Циклон, вызвавший наводнения, продолжит кружить над Центральной Европой. Дожди прекратятся только к 29 июля.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка