Авторизация

Испания: Пещеру Куэва-де-Нерха подключили к Сети

Испания: Пещеру Куэва-де-Нерха подключили к Сети

Пещера Куэва-де-Нерха, находящаяся в провинции Малага, стала первым испанским гротом, в котором установили оптоволоконную связь, с помощью которой работает система видеонаблюдения, выступающая в качестве аудиовидеогида, и создающая оптимальные условия для фото- и видеосъемки внутри подземелья, сообщает Испания по-русски.
С помощью новой сети из пещеры можно вести прямые трансляции концертов, музыкальных фестивалей, экскурсий, проходящих в пещере, а так же собирать необходимую информацию – показатели температуры воздуха, влажности и т.п. Выход во Всемирную паутину осуществляется с помощью устройства беспроводной связи (Wi-Fi).
После вступления в эксплуатацию новой системы групповые экскурсии в пещеру можно проводить с интервалом всего в полчаса. Кроме того, аудиовидеогид будет выступать и как средство контроля передвижения туристов в инвалидных колясках: люди с ограниченной физической подвижностью смогут читать всю необходимую информацию о маршруте и дополнительные пояснения на дисплеях, установленных в гроте.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка