Авторизация

В НБУ разговаривают, что гривню лихорадит из-за паники / Новинки / Finance.ua

В НБУ разговаривают, что гривню лихорадит из-за паники / Новинки / Finance.ua

Ситуация на наличном валютном рынке на сегодняшний день является результатом обусловленного последними новостями психологического фактора.


Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.


Читайте также: Введение военного положения приведет к дополнительному давлению на курс гривны – банкиры


“Для обеспечения стабильности на валютном рынке НБУ продолжает внимательно следить за его состоянием и в случае необходимости будет выходить с интервенциями для сглаживания чрезмерных курсовых колебаний. Нацбанк имеет для этого достаточно ресурсов – объем международных резервов достигает 17,8 млрд долларов”, – говорится в сообщении.


Как отмечается, Нацбанк продолжает придерживаться политики гибкого курсообразования, при котором курс гривни определяет рынок.


“Ситуация на наличном валютном рынке сегодня является результатом обусловленного последними новостями психологического фактора”, – заявили в НБУ.


“Мы ожидаем, что после ослабления его давления конкуренция среди участников рынка обусловит уменьшение маржи на проведение операций по обмену валюты, и курс гривни на наличном рынке вновь вернется к рыночному уровню, определенному фундаментальными факторами”, – отметила пресс-служба регулятора.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка