Авторизация

Юзеры Facebook отныне сумеют оспорить удаление отдельных постов / Новинки / Finance.ua

Юзеры Facebook отныне сумеют оспорить удаление отдельных постов / Новинки / Finance.ua

Компания Facebook Inc опубликовала свод стандартов, которые регулируют работу ее сотрудников с опубликованным в социальной сети контентом.


Об этом сообщает Reuters.


“Компания Facebook Inc во вторник опубликовала свод правил в типах сообщений, публикацию которых она разрешает в своей социальной сети”, – говорится в сообщении.


Отмечается, что в течение многих лет компания Facebook имела “общественные стандарты”, которые регулируют то, какой контент разрешено публиковать в социальной сети, а какой – нет. Но в общем доступе была лишь относительно короткая и общая версия свода правил, в то время как в компании был гораздо более подробный внутренний документ.


Сейчас на своем веб-сайте Facebook предоставила более полную версию правил, чтобы устранить путаницу и быть более открытой в отношении работы с контентом.


Опубликованные правила впервые дадут возможность пользователям социальной сети обжаловать решение модераторов об удалении отдельного контента. Раньше можно было обжаловать только удаление учетных записей, групп и страниц.


Отмечается, что Facebook также начнет объяснять конкретную причину, по которой контент можно будет изъять из публичного доступа.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка